Feng Office в России

Автор Тема: Шифрование с помощью SSL-сертификата для FengOffice  (Прочитано 715 раз)

NiKO

• Newbie
  • *
Все привет!

Все мы знаем, как важно защищать персональные данные пользователей в сети Интернет. Ранее я использовал Фенг без шифрования, но после того, как один мой знакомый показал мне, как легко перехватить данные в сети Wi-Fi обычным сниффером, я решил установить на сервер сертификат безопасности.

Покупал SSL сертификат у своего хостинг-провайдера Хабхоста.

Ссылка на  SSL сертификат

У данного поставщика есть три различных типа сертификатов:
•   с проверкой домена,
•   с проверкой домена и организации,
•   с расширенной проверкой.

Мне подошел самый простой и дешевый  с проверкой домена Comodo Positive. На сегодня он стоит 499руб/год при заказе на 5 лет, я купил на 1 год по цене 651 рублей.

Процесс оформления занял не более 10 минут. Заполняем форму на странице, оплачиваем заказ карточкой VISA или электронными деньгами, после чего на адрес admin@вашсайт придет ссылка для подтверждения вашего почтового ящика. После подтверждения на этот же адрес прислали SSL-сертификат.

После установки на мой хостинг, набрав в адресной сроке https://feng.intrell.ru/  я увидел заветный зеленый замочек, свидетельствующий о том, что мое соединение зашифровано.

PS Кого интересует процесс установки SSL, пишите.
« Последнее редактирование: Май 06, 2015, 01:34:21 pm от NiKO »

Reko-Krause

• Global Moderator
  • Newbie
Здеарвствуйте
тема интересует, только не получается, так как у нас свой IP а имени нет? Что делать? Есть какие либо идеи?
Comodo не оформляет циферки!