Feng Office в России

Автор Тема: Как вы используйте Feng Office?  (Прочитано 3452 раз)

NiKO

• Newbie
  • *
Как вы используйте Feng Office?
« : Октябрь 13, 2012, 02:24:11 pm »
Интересует опыт пользователей, которые научились правильно пользоваться фенгом.
1) Для каких задач лучше использовать Фенг?
2) Какие проблемы он помог решить?
3) Кто может сделать видео как пользоваться фенгом?

strike1984

• Newbie
  • *
Re: Как вы используйте Feng Office?
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2012, 09:11:16 pm »
Не считаю, что научился пользоваться fengoffice.
Но использую так:
1. храню сканы документов, в любой момент на  работе можно распечатать копию и предъявить при необходимости.
2. фото различных вещей (очень удобно знать, что у тебя есть, если этих вещей более 200). Продавать вообще удобно, не надо опять фотографировать.
3. пользуюсь задачами (например, о показаниях счетчиков нужно сообщать в определенные дни, в календаре это будет видно).
4. Храню инструкции как делать различные вещи.
5. Кидаю интересные заметки (например, после определенного уровня в книге 99% ненужного, а нужное можно закинуть)
6. Так как ОС у меня долго не живут, как и компьютеры, хранить ссылки лучше здесь.
Неудобства:
1. Не уверен в безопасности, поэтому сайт извне закрыт. Попасть можно только сложными путями, фактически пакеты ходят через двойное шифрование.
2. Не могу собраться попробывать зайти с мобильного телефона, кто пробовал - откликнетесь.
3. Храню файлы в БД, так и не дошли руки как делать бэкап, и желательно на внешний носитель, встроенных средств резервного копирования не увидел, буду рад ошибиться.
Перепробывал различные системы, fengoffice показался удобнее других. Хорошая альтернатива мегаплан, но вот сканы документов не охота хранить там. Битрикс очень функциональный, но такой глючный (частая смена функционала постоянно добавляет глюки).

intervision

• Newbie
  • *
Re: Как вы используйте Feng Office?
« Ответ #2 : Март 26, 2013, 11:10:53 am »
Используется для управления проектами в собственной организации.

- Постановка задач
- Хранение и структуризация внутренней документации
- Разделение обязанностей
- Учет задач и  статистика затраченного времени
- Формализация рабочих процессов.